Palmarès de la Trans Baie Cup (1995-2010)

>Retour aux archives

Découvrez le palmarès de la Trans Baie Cup de 1995 à 2010

1995 1er PASHA Peter Coquelin
03/08 2ième ESPLEUN Jean Quentric
  3ième BRISTEF Jean-Pierre Stéphan
       
       
1996 1er ZAYA Roland Segalen
08/08 2ième KATELL MOR Albert Quentric
  3ième DJAMM 2 Yves Scheid
  4iéme REDER MOR Roland Le Garrec
  5ième ESPLEUN Jean Quentric
       
       
1997 1er DJAMM 2 Yves Scheid
29/07 2ième ESPLEUN Jean Quentric
  3ième BENI-SAF Jean-Pierre Stéphan
  4ième PASHA Peter Coquelin
       
       
1998 1er PASHA Peter Coquelin
  2ième DJAMM 2 Yves Scheid
  3ième ESPLEUN Jean Quentric
       
       
1999 1er BENI-SAF Jean-Pierre Stéphan
04/08 2ième DJAMM 2 Yves Scheid
  3ième REDER MOR Roland Le Garrec
  4iéme CAP SUR Luc Briand et François Fleury
       
       
2000 1er KATELL MOR Albert Quentric
09/08 2ième DJAMM 2 Yves Scheid
  3ième ESPLEUN Jean Quentric
  4iéme GWENELICK Roland Le Garrec
  5ième BENI-SAF Jean-Pierre Stéphan
  6ième ANTICAJO Thierry Lemoine
       
       
2001 1er MUSKRAT Pierre Thomas
06/08 2ième ESPLEUN Jean Quentric
  3ième DRIFTERS ESCAPE Christopher Townley
  4iéme DJAMM 2 Yves Scheid
  5ième GWENELICK Roland Le Garrec
  6ième PASHA Peter Coquelin
       
       
2002 1er NIVIDIC Christian Raillard
11/08 2ième LAGAD GLAZ Jean Nicolas
  3ième DRIFTERS ESCAPE Christopher Townley
  4iéme ANTICAJO Thierry Lemoine
       
       
2003 1er ANTICAJO Thierry Lemoine
23/08 2ième KATELL MOR Albert Quentric
  3ième DRIFTERS ESCAPE Christopher Townley
  4iéme ZAYA Roland Segalen
  5ième DJAMM 2 Yves Scheid
  6ième ESPLEUN Jean Quentric
       
       
2004 Recherche des résultats  
       
       
2005 1er ANTICAJO Thierry Lemoine
16/08 2ième DRIFTERS ESCAPE Christopher Townley
  3ième GWENELICK Roland Le Garrec
  4iéme RESILIENCE Patrick Thomas
  5ième DJAMM 2 Yves Scheid
       
       
2006 1er DRIFTERS ESCAPE Christopher Townley
16/08 2ième GWENELICK Roland Le Garrec
  3ième LAGAD GLAZ Jean Nicolas
  4iéme VITAMINE D Loïc Vavasseur
  5ième ANTLIA Jacques Mongault
       
       
2007 1er TALAMOR Jean-Marc Pennou
12/08 2ième GURUN Jacques Lallier
  3ième PARAMARIBO Benoit Pottin
  4iéme LE PETIT BLEU Jean-François Leyrat
  5ième FAR OUEST Francis Pecquery
       
       
2008 1er CM YACHT SERVICE Daniel Sénéchal
10/08 1er bis NAVI OUEST Hervé Duprez
  2ième MINE DE RIEN Louis Bopp
  3ième ANTICAJO Thierry Lemoine
  4iéme ANTLIA Jacques Mongault
  5ième FAR OUEST Francis Pecquery
       
       
2009 1er MINE DE RIEN Louis Bopp
09/08 2ième MAX Christophe Deniel
  3ième TALAMOR Jean-Marc Pennou
  4iéme CM YACHT SERVICE Daniel Sénéchal
  5ième ZIG-ZAG II Florence Raillard
       
       
2010 1er MINE DE RIEN Louis Bopp
11/08 2ième CM YACHT SERVICE Daniel Sénéchal
  3ième DRIFTERS ESCAPE Christopher Townley
  4iéme ANTICAJO Thierry Lemoine
  5ième IROMIGUY Jean-Yves Château