les trente milles de Morgat
course et grande course
-_-
21/07/2019 au 21/07/2019

Résultat du Mercredi 24 Juillet 2019 à 06.00 h.

Scratch après 1 courses (Inc.0 retrait[s]) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  6770

IROMIGUY  (NICHOLSON 33)
 CHATEAU Jean yves
 TYMEN Ronan 
 ROUSSELOT Alban 
 MAZZEO Hernan 
 LE JAN Lorraine 

1.00 1.001
1.0


S H Y C
S H Y C
C N PIRIAC S/MER
C N PIRIAC S/MER
LOISIRS TEMPS LIBRE

2

 FRA  6806

INSOLENT  (DELPH 28 (7/)
 BENOIT Charles
 LE BIHAN Dominique 
 REGOURD Thomas 

2.00 2.002
2.0


ALOHA ATTITUDE
SR DOUARNENEZ
C N M Douarnenez

3

 FRA   45

DRIFTER'ESCAPE  (GK24)
 MR TOWNLEY Christopher
 QUINIOU Roland 
 THOMASSIN- TOWNLEY Genevieve 

3.00 3.003
3.0


S N P S L
S H Y C
S H Y C

4

 FRA 35202

YACHT SERVICE  (FIRST 31.7)
 SENECHAL Daniel
 DUPONT Alan 
 PENNOU Jean-marc 
 DERRIEN Erwan 

4.00 4.004
4.0


S H Y C
USAM Voile Brest
S H Y C
S H Y C

5

 FRA 14724

CYRIEL  (FIRST 29 GTE)
 GAUDIN Francois
 HOLMOGOROF Pierre 
 LEMOINE Thierry 
 GAUDIN Nathalie 

5.00 5.005
5.0


S H Y C
S N TRINITE S/MER
S H Y C
S H Y C

6

 FRA 13284

POULETTE  (GIBSEA 80 PL)
 SIMON Jacques
 PEN Nicolas 
 COSSEC Erwann 

6.00 6.006
6.0


S H Y C
C N ROSCANVEL
S H Y C

7

 FRA 28968

BRIZHENN 2  (FIRST 31.7)
 ROUDAUT Catherine
 CUSSET Sophie 
 SZEKELY Julie 
 DEVILLERS Juliette 
 BOEDEC Marie jo 

7.00 7.007
7.0


S H Y C
S H Y C
C L L CAMARET
S H Y C
S H Y C

8

 FRA 16458

PETIT PRINCE  (FIRST 305 PT)
 RAYNON Michel
 DANIELOU Chloe 
 HERMANN Gautier 
 RAYNON Thomas 
 LE ROY Marie 

8.00 8.008
8.0


CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

9

 FRA  271

JAZZ ATAO  (POGO 850)
 NOURY Robert
 SEITE Louis 

9.00 9.009
9.0


C N ROSCANVEL
C V ECOLE NAVALE

10

 FRA  113

CN DE CROZON MORGAT  (FAREAST 19R)
 LATIN Olivier
 LATIN Timeo 

10.00 10.0010
10.0


CN CROZON MORGAT
-

11

 FRA   3

WEST WARD HO  (SURPRISE Q)
 PORCHIER Jean-louis
 PETIT Eric 
 BLOSSEVILLE Jean marc 

11.00 11.0011
11.0


S H Y C
S H Y C
S H Y C

12

 FRA  131

VITAMINE B  (FIRST 29 PTE)
 VAVASSEUR Jean loic
 VAVASSEUR Quentin 

12.00 12.0012
12.0


S H Y C
S H Y C

13

 FRA  3319

LA ROMANCE II  (ARCADIA Q)
 LALLIER Jacques
 PALLARES Romain 

13.00 13.0013
13.0


S H Y C
S H Y C

14

 FRA 44789

GWENELICK  (FIRST 29 PTE)
 LE GARREC Roland
 FERREC Nathalie 
 FLEURY Francois 

14.00 14.0014
14.0


S H Y C
S H Y C
S H Y C

15

 FRA  461

CNCM1  (FAREAST 19R)
 GUILLOTIN Alain
 CALLIEU Benoit 
 CALLIEU Baptiste 

15.00 15.0015
15.0


S H Y C
YC du CALAISIS
YC du CALAISIS

16

 FRA  139

MARC'H MOR IV  (DUFOUR 310 G)
 MARHIC Alain
 MARHIC Thibault 
 LEFEBVRE Jean michel 

16.00 16.0016
16.0


S H Y C
-
-

17

 FRA 45012

CAMARIE  (HANSE 315)
 BEZAULT Jean marc
 JOLY Patrick 

17.00 17.0017
17.0


S H Y C
S H Y C

bis

 FRA   7

MESANGE III  (TOULINGUET ()
 KERHOAS Jean
 JEUSSE Gerard 

18.00 18.00DNF
18.0


CN CROZON MORGAT
S H Y C

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]

CARIOU Christian
Président du Comité de Course

TYMEN LE FLOCH Cecile
Président du Jury


Produit le 24/07/2019 par LE GARREC Francoise et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016